Условия охраны здоровья воспитанников

Для оказания первичной, в том числе доврачебной, врачебной специализированной  помощи оборудован лицензированный медицинский кабинет (Лицензия).

Медицинское обслуживание воспитанников детского сада проводится сотрудниками бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница № 5» (Договор от 10.09.2018 г.). Медицинские услуги в рамках бюджетного финансирования оказываются бесплатно в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала.

График работы медицинского кабинета

Врач

Время начала и время окончания рабочего дня

Вторник 8:30-15:30

Четверг 8:30-15:30

Медсестра

Время начала и время окончания рабочего дня

ежедневно 8:00-15:30

Образовательная деятельность воспитанников регламентирована расписанием образовательной деятельности, которая ежегодно утверждается руководителем организации в начале учебного года. В целях оптимизации образовательных нагрузок на детей составлен годовой календарный график учебного процесса.

1. В детском саду соблюдаются требования охраны труда. Осуществляется контроль за безопасностью использования ТСО, эксплуатацией мебели, систематически проводятся все виды инструктажа по инструкциям ОТ с сотрудниками, ведется работа с детьми по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности; обобщен опыт работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
  2. Для занятий с детьми физической культурой и спортом в МБДОУ предусмотрен совмещенный музыкально-физкультурный зал.  Для организации пребывания детей на свежем воздухе на территории детского сада имеется  прогулочная  площадка.
  3. В близлежащем окружении детского сада отсутствуют торговые точки по продаже алкогольной и табачной продукции. Сотрудниками детского сада проводится работа с семьей по профилактике всех видов зависимости. Сотрудники детского сада ведут здоровый образ жизни.
  4. Проводится работа по предупреждению детского травматизма во время пребывания в организации: вся детская мебель – закреплена, в групповых помещениях отсутствуют ядовитые комнатные растения. На территории детского сада производится ремонт малых форм, ведется работа по обрезке деревьев, в зимнее время – очистка дорожек от снега и наледи.
  5. В профилактических целях периодически, по мере необходимости, осуществляются гигиенические мероприятия по профилактике кишечно-желудочных и респираторных заболеваний (дезинсекция, дезинфекция, анализ песка). Своевременно производится вывоз ТБО.